El sábado 14 y el domingo 15 de octubre de 2017 se llevó a cabo en la localidad de Aluminé el 4° Festival Provincial de Cerveza Artesanal.

Hubo más de 20 cervecerías y récord de concursantes.



EL CONCURSO
La edición 2017 en números:
-239 muestras presentadas (contra 147 de 2016, 109 de 2015 y 58 de 2014);
-45 cervezas premiadas, de 26 cerveceros distintos (6 cerveceros caseros y 20 microcerveceros). Hubo 2 de oro (más de 91 puntos), 16 de plata (más de 81 puntos), 27 de bronce (más de 71 puntos);

-Los cerveceros que obtuvieron medallas son de 11 localidades diferentes: Andacollo, Caviahue, Aluminé, Junín, San Martín, Meliquina, Neuquén, San Patricio del Chañar, Senillosa, Villa La Angostura, Chos Malal;
-16 jurados compusieron el panel de expertos: 8 "senior"y 8 "junior". Vinieron de BsAs, Santa Fé, Córdoba, Bariloche y de varias localidades de la provincia de Neuquén. Trabajaron 3 días para poder analizar y evaluar todas las muestras.
-Nuske, de Meliquina, obtuvo el premio a "Cervecería del año", al quedarse con las únicas 2 medallas de oro, 5 de plata y 1 de bronce.
-El estilo IPA, de Nuske, se quedó con el premio "David Navarro" a la cerveza más elegida por el público asistente.

LAS CAPACITACIONES
Durante dos días se dictaron ocho disertaciones. Participaron más de 70 cerveceros de toda la provincia.

El 14/10 por la mañana, se desarrollaron 4 charlas:
• 9:30 hs: “Línea de financiamiento para cerveceros”– Gabriela Lavacara (CFI)
• 10:30 hs: “Filtración de cerveza artesanal”- Ing. Juan Manuel Pérez (Sudafilt)
• 11:30 hs: "Microorganismos alterantes de la cerveza" - Bioq. Mariano Tissone (Peñón del Águila)
• 12:00 hs: “Mitos y verdades en la utilización de gases para cerveza artesanal” – Hernán Etchebarne (Praxair)

El día 15/10, por la mañana, se desarrolló la segunda tanda de charlas técnicas de capacitación:
• 9:00 hs: “Uso de bagazo de cerveza para cultivo de hongos comestibles” - Ing. Cristian Starik (Centro PyME-ADENEU)
• 9:30 hs “Nuevos estilos y posicionamiento de marca” - Ramiro Rodríguez Etchelet (Breoghan)
• 10:30 hs: “Limpieza y sanitización CIP” - Ricardo Muhape
• 11:30: “Taller de análisis sensorial” - Daniel Llinas (Palo y Hueso) / Nicolás Buttarelli (Buttara)

EL FESTIVAL
La edición 2017 en números:
-20 microcervecerías vendiendo su producto en stands, de 13 localidades diferentes: Andacollo (1), Caviahue (2), Villa Pehuenia (2), Aluminé (2), Junín (1), San Martín (1), El Chocón (1), Neuquén (5), Meliquina (1), Moquehue (1), Senillosa (1), Villa La Angostura (1) y Centenario (1);
-16 puestos gastronómicos;
-4 bandas musicales;
-más de 2000 personas disfrutaron del evento.

LAS MICROCERVECERÍAS
Hubo stands de venta de cerveza artesanal de toda la provincia.
Aluminé (Aluminé), Árbol (Neuquén), Arisca (Andacollo), Birraptor (Villa El Chocón), Bosque (Neuquén), Brava (Villa Pehuenia) Breway (San Martín de los Andes), D’Acrux (Centenario), Dos Barbas (Junín de los Andes), Dos Pintas (Neuquén), Drumlin (Villa Pehuenia), Epulafquen (Villa La Angostura), Fantasma (Aluminé), Gobragh (Neuquén) Gringa (Caviahue), Las Bruscas (Caviahue), La Moquehuina (Moquehue), Nuske (Meliquina), Owe (Neuquén), Peterfeld (Senillosa)

PREMIADOS DEL CONCURSO
Ver listado completo de ganadores

JUECES SENIOR 2017
• Ricardo Muhape
Conatus Brewing, Buenos Aires.
• Nicolás Buttarelli
Cervecería Buttara, Córdoba.
• Mariano Tissone
Cervecería Peñón del Águila, Córdoba.
• Ramiro Rodríguez Etchelet
Cervecería Breoghan, Buenos Aires.
• Daniel Llinas
Cervecería Palo y Hueso, Santa Fé.
• Ariel Giménez
Cervecería Peregrin, Bariloche
• Pablo Méndez
Cervecería Owe, Neuquén
• Ramiro de Diego
Cerveceria Fenris, San Martín de los Andes